Газета ‘Колокол’ Храма свт Феодосия Черниговского Землі Галицької стиглий колос

День работников стандартизации и метрологии Украины. Европейский день борьбы против смертной казни. Всемирный день бездомных. 3 октября Всемирный день стомированных больных. Иконы Божией Матери «Помощница в родах».

День «Возьми животное из приюта». День ресторана в августе. Успения Пресвятой Богородицы (у католиков).

Курбан-байрам (до 3 августа). 26 июня Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Международный день в поддержку жертв пыток.

Иерархам сослужил сонм духовенства Донецкой епархии. Винт метрический потайная головка частичная резьба внутр.шестигр. Болт метрический шестигранная головка частичная резьба DIN 931 нерж.

Обращаясь к собравшимся, владыка пожелал, чтобы в душах наших соотечественников созидались храмы духовные. По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира двум главным благотворителям архиепископ Марк вручил ордена Св. Равноапостольного князя Владимира. Иерей Максим Динец, трудившийся здесь с момента начала строительства, награжден золотым крестом. Обитель святого благоверного князя Александра Невского была основана на базе приходского храма села Черниивка в 2003 году. В день памяти святителя Иоанна Златоуста в городе Ахтырке проходили торжества по случаю 100-летия Спасо-Преображенского храма.

Божьей помощи и благословения на долгие годы.

Всемирный день телевидения. День десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. День Достоинства и Свободы. 17 ноября Всемирный день борьбы против ХОБЛ. Международный день студентов. Всемирный день недоношенных детей.

  • По благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира орденом Украинской Православной Церкви Святого Нестора Летописца награжден настоятель храма протоиерей Михаил Хмеленко.
  • День государственной службы.
  • Пусть тепло и уют всегда будут в твоем доме, а в делах, чтобы ангелы-хранители помогали.
  • Всемирный день какао и шоколада.
  • Воздвигнутый храм не смог вместить всех пришедших в этот день на торжество освящения.

Международный день жестового языка. 17 сентября День работников гражданской защиты Украины (День спасателя). 15 сентября Всемирный день борьбы с лимфомами.

Всемирный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости. 6 ноября День Освобождения Киева. Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов. Международный день памяти животных, погибших от рук человека. Образ Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Международный день памяти жертв преступлений геноцида, чествование их достоинства и предупреждения этих преступлений. Всемирный день безопасности пациентов. День рождественской открытки. День всех святых у католиков.

Международный день экономии. День всех святых (Хэллоуин). 29 октября Всемирный день борьбы с инсультом. День работников блакитні озера службы вневедомственной охраны МВД. Международный день псориаза. 26 октября Иверской иконы Божией Матери.

День памяти святого Стефана. 4 февраля Всемирный день борьбы против рака. День памяти святого апостола Тимофея.

Всемирный день навыков молодежи. День благотворительности в социальных медиа. Положение Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. 24 июня Иконы Божией Матери «Достойно есть».

Католики, как и православные, обязательно должны сходить в церковь. Правда, не обязательно стоять всенощную, можно посетить три (или, как минимум, одну из трех) служб, которые проводят в костелах в полночь, утром и днем 25 декабря. На католическое Рождество нельзя оставлять детей без подарков – прекрасный, по-моему, запрет, который стоит перенести и на Новый год. На Рождество не работают правила святого Николая, который дарит подарки только послушным детям.

День государственной службы. Международный Олимпийский день. Международный день вдов. Международный день женщин в инженерии. 22 июня День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

Погребена матушка на монастырском кладбище. ”Сейчас расширяется новое кладбище, и практически невозможно совершать отпевание на старом, а потом везти покойного к могиле на Новый Абдал. Приезжающие навестить своих близких должны покрыть довольно длительное расстояние, чтобы взять на могилки свечи, подать записочку о поминовении. Нужно, чтобы на кладбище был храм.

К 1800 году деревянный Свято-Николаевский храм обветшал и нуждался в ремонте. В этот период по распоряжению правительства уже строго воспрещалось строить новые церкви из дерева. В 1801 году с разрешения и благословения архиепископа Новороссийского и Днепровского Афанасия (Иванова) было принято решение произвести постройку каменной церкви взамен деревянной. 25 августа 1804 года была выдана благословительная храмозданная грамота.

День памяти преподобного Макария Жабинского, Белевского чудотворца. Пусть красивые фразы мы не умеем говорить, как ораторы, но за то знаем точно, что все наши слова пропитаны глубоким уважением, искренностью и благодарностью. В этот декабрьский праздник католического рождества хочется вам пожелать, чтобы душевная гармония всегда преобладала над секундными эмоциональными порывами. Также хочется пожелать, чтобы все ваши сокровенные желания исполнялись и приносили пользу не только вам, но и вашим близким. Не стоит тратить время на мелкие хочу, ведь Господь помогает во всем и важно выставить приоритеты и понять, что же действительно важно на сегодняшний день.

Между тем, годовой экспорт велосипедов и электрических велосипедов, а также других запасных частей к ним достиг 7,88 миллиарда долларов, что на 23,1 процента больше в годовом исчислении. «Мы вернулись к работе в начале февраля прошлого года и вскоре получили большое количество заказов. Болт с квадратным подголовником п-круглая головка DIN 603 нерж. Резьбовой стержень метрический длина 1м DIN 975 нерж. Винт самосверлящий полукруглая головка DIN 7504 N нерж. Журналисты Lifestyle 24 искренне поздравляют всех украинцев с Рождеством Христовым!

10 декабря Иконы Божией Матери «Знамение». Международный день защиты прав животных. 9 декабря Международный день борьбы с коррупцией.

19 ноября состоялось освящение храма Почаевской иконы Божией Матери. Храм построен на территории предприятия по производству мороженого и полуфабрикатов ОАО «Винтер». Божественную литургию возглавили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и епископ Васильковский Лука, наместник Глинской пустыни.

Международный день музыки. Всемирный день вегетарианства и начало Международной недели вегетарианского питания. Всемирный день какао и шоколада. 30 сентября мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Всеукраинский День библиотек. Международный день переводчика.

20 марта День весеннего равноденствия. Всемирный день здоровья ротовой полости. Международный день счастья День работников ЖКХ. 26 февраля Всемирный день неторопливости. День начала российской агрессии против Украины.

Поздравляем с Международным женским днем!

Архиепископ Сумской и Ахтырский Марк в сослужении собора священнослужителей епархии совершил освящение престола и храма и отслужил Божественную литургию. Разделить духовную радость с сестрами монастыря приехали духовенство епархии и многочисленные паломники. Божественную литургию по случаю престольного праздника обители и крестный ход возглавил архиепископ Николаевский и Вознесенский Питирим. В своем слове владыка пожелал всем заступничества Архистратига Михаила и других Небесных Сил бесплотных, мира душевного и помощи Божией. Правящему архиерею сослужили благочинный Донецкого округа протоиерей Петр Устименко, благочинный Макеевского округа архимандрит Панкратий (Нелюбов) и настоятель храма священник Владимир Горний.

Сегодня в такой праздник важно осознать, что рядом есть такие люди, которые сумеют понять без слов, обнять без прикосновений и поддержать одним только взглядом. Желаю найти и почувствовать это осознание и крепко накрепко закрепить его в своей голове. Говорят, что Вифлеемская звезда засеяла лишь один раз, когда родился младенец Иисус. Но нам кажется, что сияние этой звезды по-прежнему с нами. Благодаря этому свету мы и находим путь к Всевышнему, а он находит возможность как помочь нам. Да, это так, ведь как ещё можно объяснить все происходящие чудеса, с которыми мы встречаемся ежедневно.

По окончании богослужения митрополит Иларион поздравил настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Михаила Хмеленко и прихожан с юбилеем храма. Владыка напомнил о том, что за сто лет своего существования храм стал местом молитвы для тысяч людей, которые рождались в нем духовно, приносили сюда свои радости и печали, каялись Господу. После закрытия в годы безбожной власти здание храма было в аварийном состоянии. Ныне трудами отца настоятеля и благотворителей в храме произведен капитальный ремонт, расширяется и благоукрашается церковная территория. В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, архиепископ Питирим совершил молебен в Свято-Никольском храме-часовне на Ингульском Спуске Николаева и освятил памятную доску на стене храма. Москаленко, городской голова В.

6 декабря День Вооруженных Сил Украины. День рождения микроволновой печи. 29 ноября День солидарности с палестинским народом. День «Добро пожаловать». Святого апостола и евангелиста Матфея.

В Ужгороді у Кафедральному Соборі покажуть виставу на честь Святого Миколая

По его словам, на недавно открытом кладбище «Новый Абдал» отсутствует православный храм, в то время как крымские татары уже построили здесь свою мечеть. Во все времена сердцем поселения Новые Кайдаки являлся соборный храм в честь святителя Николая. Сведения о его существовании встречаются уже в 1650 году, когда Новый Кайдак именовался еще местечком в запорожских землях. Митрополита Никодима поздравили также начальник областного отдела по делам религий В. Левчук, сотрудники епархиального управления, преподаватели и воспитанники Харьковской духовной семинарии, клирики Свято-Благовещенского кафедрального собора, священнослужители города и области.

Праздники. Апрель 2022

18 августа праведной Нонны, матери свт. 10 августа Всемирный день льва. Гребневской иконы Божией Матери. 30 июля Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Международный день дружбы. День книги в мягкой обложке.

Международный день грамотности. Католическое Рождество Пресвятой Богородицы. 30 августа День города Донецка. Международный день жертв насильственных исчезновений. 24 августа День Независимости Украины. День рождения картофельных чипсов.

А вместе с этим хочется пожелать, чтобы в вашем окружении всегда были люди, которые зажгут огонь и в вашей душе и пронесут это тепло дружбы и семейных отношений через всю длинную и прекрасную жизнь. Чин освящения нового Свято-Успенского храма в селе Гринява совершил правящий архиерей епархии архиепископ Николай. На торжественном событии присутствовали представители местной власти, а также верующие местной и соседних православных общин.

Всемирный день здоровья пищеварительной системы. 8 мая День памяти и примирения. Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. 2 мая День города Львов. Международный день астрономии. Всемирный день садоводства.

Новопосвященный владыка Порфирий был назначен епископом Криворожским, викарием Днепропетровской епархии. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошли торжества, приуроченные дню памяти священномученика Порфирия, епископа Крымского (в честь которого назван один из приделов храма). Богослужение свершил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении епископа Криворожского и Никопольского Ефрема и духовенства епархии. По окончании Божественной литургии был совершен праздничный молебен, во время которого священнослужители и верующие вознесли молитву к священномученику. Митрополит Ириней посетил общину в честь Архангела Гавриила села Новоселовка Новомосковского района и во временном храме совершил Божественную литургию. В Свято-Андреевский кафедральный собор прибыла рака с частью мощей преподобного Серафима Саровского.

День памяти святого Доминика (у католиков). 1 августа Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Универсальный День рождения воспитанников в приютах для животных. 15 июля День украинских миротворцев.